Повышен показатель антистрептолизин и высыпания на лице

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, мужа больше года беспокоят сильные высыпания на лице в области т-зоны. Обратились к Вам, так как терапевт направил к ревматологу с повышенным показателем антистрептолизина - 241,4 МЕ/мл (дата проведения анализа 20.03.21). До этого также сдавали анализы на этот показатель в 2020 году было 328 и в 2019 - 323. Терапевт назначила лечение изопринозином 2 таб 4 раза в день 7 дней, вильпрофен 1гр 2 раза в день 7 дней, флориаза 1 саше 2 раза в день 20 дней. Через два дня после данного лечения все тело покрылось красными пятнами, пошли к врачу - крапивница, все отменить и направили к ревматологу. За эти два дня лечения у мужа лицо стало значительно лучше, но после отмены все вернулось. Можно ли другое лечение назначить. Суставы мужа не беспокоят. Есть анализ биохимии крови, все в норме. Заранее, благодарю за помощь
Теги: антистрептолизин повышен
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 18:13
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний