Повышен Паратгормон

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всд
Здравствуйте, всю жизнь болит спина, хрустит, после короновируса начали болеть руки и ноги сводит, крутит и ломает. Делала мрт грудного отдела, в описании: множественные переломы позвонков. Хотя я не падала, травм не было, хожу нормально, болит спина каждый день, но так уже много лет.
Подумала может кальций не хватает, сдала анализы
Кальций в крови в норме
Повышен немного Паратгормон
И очень снижен витамин д

Подскажите судя по анализам что дальше делать? Как то проверять паращитовидные железы?
Теги: паратгармон повышен
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-12 12:58
Здравствуйте, Оксана.
Для начала укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории (прикрепите к сообщению фото бланка). Также укажите, какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.