Повышен холестерин, гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначил анализы общие тк у меня обострение хронического эрозивного гастрита. Пришли вот такие анализы. В чем может быть причина поввшенного холестерина (на диетическом столе 5 уже 2 недели, рост 160 вес 65 кг, не пью, но курю) и общий анализ тоже непонятен, не критичны ли сдвиги?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-15 21:55
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Повышение холестерина может говорить о склонности к атеросклерозу. Вам нужно обратиться на прием к кардиологу для обследования и решения вопроса о целесообразности проведения лечения статинами.
Всего хорошего.