Повышен д димер, нужен ли приём кардиомагнила

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, в анализе крови повышен показатель д димер 616 при норме 500, длительное время принимаю статины-розарт 10мг, также принимаю лозап плюс и противоопухолевый препарат анастрозол, в ремиссии 2 года. Врач рекомендовал кардиомагнил 75мг. После нескольких дней приёма появились неприятные ощущения в области сердца. Тянущие боли, одышка, резкое прокалывание при глубоком вдохе. Может ли это быть от приёма кардиомагнила?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 21:49
Здравствуйте. Среди типичных побочных действий - таких симптомов у препарата не отмечалось.
Но есть понятие индивидуальной непереносимости - здесь предугадать и подтвердить никак не получится (только индивидуальные субъективные ощущения пациента).