Повышен АТ ТГ в анализе крови

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
сдала анализ на работу щитовидной железы. Все показатели в норме, только лишь АТ ТГ - 271 при норме максимум 4.11.
Подскажите, пожалуйста, что это может значить? Скриншот с анализом прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-02-01 11:37
Здравствуйте. Повышение титра Ат ТГ признак аутоиммунного процесса в щитовидной железе, иммунные комплексы постепенно ее разрушают, что приводит к нарушению ее функции. К сожалению, витамины, химические препараты, препараты йода не могут повлиять на аутоиммунное воспаление и снизить этот титр антител. Доказательная научная фитотерапия это единственное, что реально помогает в лечении хронического аутоиммунного тиреоидита. Титр Ат ТГ,Ат ТПО и др. снижаются и приходят в норму .Также эти титры повышаются после ОРВИ,при применении иммунодепрессантов ( анальгетиков,антибиотиков,противомикробных препаратов,гормонов). Если Вы хотите предупредить нарушение функции щитовидной железы в будущем (сейчас она у Вас в норме) пишите мне на вотсап или телеграмм. Постараюсь Вам помочь. Также советую сделать УЗИ щитовидной железы, проверить сахар крови натощак.