Повычена мочевая кислота, как снижать

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Четыре месяца назад обратился к врачу с камнями в обоих почках. Врач назначил Блемарен на полгода. Сейчас сделал узи, камни уменьшились в два раза. Продолжаю пить Блемарен. Анализ крови показал, что у меня повышенная мочевая кислота 438 (при норме 202,3-416,5). Все остальные анализы нормально. Нужно ли снижать ее.
Категория: Нефролог

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-26 14:35
Добрый день. Если повышена впервые, соблюдайте малопуриновую диету и пересдайте через 2 мес