Мочевая кислота. Снижать или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Четыре месяца назад обратился к врачу с камнями в обоих почках. Врач назначил Блемарен на полгода. Сейчас сделал узи камни уменьшились в два раза. Продолжаю пить Блемарен. Анализ крови показал, что у меня повышенная мочевая кислота 438 (при норме 202,3-416,5). Все остальные анализы нормально. Нужно ли снижать ее.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-09-26 19:37
Здравствуйте. Достаточно соблюдать диету в данном случае. Если конечно доказано, что камни уратные.