Повторный снимок

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Деменция. Удалена щитовидная железа. Кардиостимулятор (брадикардия)
Здравствуйте, у моей мамы перелом дистального метаэпифиза лучевой кости. 18 октября в день перелома была наложена гипсовая лонгета. 25 посещали травматолога, снимок повторно не делали сказали приехать 24 ноября. У мамы деменция. В этот же день она сняла гипс (я не углядела). Мы опять поехали к травматологу. Врач наас поругал, прикрутил старый гипс на место (зафиксировал бинтом). Отправил домой, сказал до 24. В связи с эти вопрос. Правильно ли что привязали старую лонгету? Не сделали повторный снимок? (Вдруг мама успела что то стронуть). И ещё приехать сказали через месяц, это как то долго. Не надо разве делать снимки в денамике? Как часто нужно делать снимок? Или нам просто успокоится и ждать месяц? Спасибо огромное.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-24 16:22
Вашему врачу виднее, что правильно