Перелом малоберцовой (голень)
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, по скорой поступила, сделали снимок перелом голени, с небольшим смещением, 14 августа, к сожаление снимка нет, но там прям видно было, сразу начался, синик огромный, сделали 1го сентября снимок, снимок прилагается, сказали чуть чуть только сраслась, и вот сделали снимок 10го сентября, к сожалению не было врача ничего сказать не смогли, оттека вроде нет почти, нога в гипсе месяц была, от синяка остался только след, когда последний раз сделали снимок, рентгенолог сказал что травматолог который делал гипс должен сам давать разрешение на снятие, и сказала что возможно снимут, что б потихоньку разрабатывать ногу. К сожалению не могу попасть к травматологу и поэтому пишут вам здесь. Помогите пожалуйста. Можно ли потихоньку начинать наступить на ногу и нормально ли срастается кость? В течении месяца на ногу не наступала
Первые снимки сделаны в гипсе
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
1) Наступать - нельзя.
2) В подобных случаях изначально показано хирургическое лечение, позволяющее добиться максимально правильного и в кратчайшие сроки сращения отломков.
Ксения 2021-09-13 13:44
Там смещение было маленькое поэтому сказали что срастется так, а отломков нет никаких, может качество последнего снимка не очень. Я вас правильно понимаю срастается плохо, да?
Качество снимков плохое и не позволяет правильно оценивать достаточное сращение для возможности расширять режим и начинать нагрузку