Повторный мазок на цитологию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как часто можно сдавать мазок на цитологию? Если я вчера его сдала, а нашла хорошего специалиста и хочу у него прижечь эрозию, то могу ли я сдать этот мазок завтра(то есть через день)? Ничего ведь страшного не будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 19:31
Здравствуйте. Вы знаете, лучше выждать хотя бы 3 дня.
Так он будет информативным
Платная консультация
Марина 2018-08-07 19:34
А на какой день цикла лучше сдавать или без разницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 19:34
В любой день цикла, кроме месячных
Платная консультация
Марина 2018-08-07 19:36
Спасибо огромное за информацию! А то в интернете прочитала что и овуляцию надо переждать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-07 19:37
Вы знаете, если врач перед забором материала протрет шейку от слизи - спокойно можно и в овуляцию. У компетентного специалиста это не вызовет проблем
Платная консультация
Марина 2018-08-07 19:38
Ещё раз большое спасибо!