Повторный мазок на цитологию и флору после лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Сейчас прохожу лечения по поводу молочницы и небольшого цервицита. Через неделю после окончания лечения рекомендовано сдать повторный анализ на флору и цитологию. В предыдущем (11.07.2019) в мазке на флору превышены лейкоциты и споры Candida, цитология в норме, но тоже обнаружены споры грибов Candida. Может ли за такое время (месяц-полтора) в мазке на цитологию появиться что-то плохое, типа злокачественных клеток. Спросила врача, но она сказала, что наоборот должен быть лучше после лечения. Просто очень волнуюсь и хотелось бы узнать за какой период времени в цитологии может что-то измениться в плане плохих клеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 19:34
Здравствуйте. Все бывает. Но врач права - на фоне лечения наоборот становится лучше
Платная консультация
Наталья 2019-07-23 20:13
То-есть неужели может показать плохие клетки если месяц назад все было нормально? Я, конечно, понимаю, что, как говорится, всякое бывает, но ведь этот анализ вообще можно проводить раз в год, если нет поводов для боле частого проведения, а мне она рекомендовала именно для прослеживания динамики лечения молочницы и ну на флору по лейкоцитам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 20:14
Наталья, я ответила Вам выше. Пожалуйста, успокойтесь. Все будет хорошо
Платная консультация
Наталья 2019-07-23 20:24
Да, спасибо еще раз, надеюсь, что все так и будет, просто действительно волнение