Повторный ФГДС

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, через какое время после прохождения курса лечения лекарственными препаратами (де-нол и др.) необходимо сделать повторный ФГДС? У меня прошел месяц с момента начала лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-15 21:42
Здравствуйте, Сергей! Если нужно контролировать лечение язвы, эрозий, то обычно ЭГДС назначается сразу после окончания лечения. Если планируется контроль хелик-теста, то нужно сделать перерыв после окончания лечения не менее 4 недель.