Повторное заражение
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, моя мама уже единожды болела ко видом, ей официально его подтвердили в поликлинике, на КТ отправили (кстати, как это расшифровывается), поражение легких у нее нет в итоге
Сейчас вот пожаловалась, что горло заболело. Снова ковид?
А вообще, вот на это КТ отправляюйт в обязательном порядке, у кого такой диагноз, или как врач пожелает?
И какой риск повторного заражения ко видом после уже первого
Из за этого ей и перенести вторую прививку на апрель. Лет ей уже много, 60, увы
1 ответ
Антител после перенесенной болезни хватает на 3 месяца, после вакцинации на 5-6 месяцев. Поэтому возможно повторные эпизоды.
КТ - компьютерная томография от греческого слова Томо - слой. Главный недостаток - не показывает состояние слизистой и не даёт возможность определить уровень и глубину поражения.
И 60 лет это немного! Имеют значение сопутствующие состояния и заболевания.