Повторное варикоцеле и проблемы эрекции

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Мужу 38 лет. 1я операция по варикоцеле была в 20 лет после прихода из армии (там и повредили). Сейчас периодически были боли, выкручивания в мошонке, проблем в эрекции не было. Месяц назад вырвали зуб и началось- постоянные тянущие боли в мошонке, опускание видимо (кажется оно было и раньше всегда), проблемы с эрекцией (вялая, или быстро проходящая при ПА). Подскажите лечение препаратами имеет смысл? (детралекс на 3 мес, венолайф, триовит). Или только опять операция? В принципе не особо беспокоит, больше тревожат проблемы с эрекцией от этого. Или что посоветуете?
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-04 11:07
Нужно выполнить УЗИ сосудов полового члена, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, сахар крови и посетить сексолога(андролога).
Платная консультация
Анна 2020-10-04 13:59
У нас таких врачей нет. Только хирург. Он и рекомендовал данные препараты- до операции. Якобы и проблемы с эрекцией от варикоцеле- при приеме препаратов должно все пройти. Как Вы скажете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-04 14:23
Без обследований не установить причину. Хирург в этих вопросах не компетентен.