Повторное появление кисты
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! Появилась киста возле колена у ребенка (7 лет). Вырезали. Через 3 месяца на том же месте снова киста. Каковы причины повторного возникновения? Если снова появится, так и будем вырезать каждые 3 месяца?.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Значит не полностью иссекли оболочки или не выдержала нить которой перевязали гигрому. А может вы дали нагрузку и появился рецидив.
Платная консультация
Наталья 2017-02-02 22:05
Нагрузок не было, значит не полностью иссекли оболочки. То есть, если и в этот раз их не полностью иссекли, будет третий раз?
Может по другой причине рецидив или другой синовиальный мешок воспалился. Не могу вам сказать точно. Такое бывает.