Повторная гипертония

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, полтора года назад одновременно улдали жёлчный и аденому вместе с надпочечником. После операции давление нормализовалось (до этого 3 года пила нолипрел А форте 5). Полтора года давление 110/70, а последнюю неделю вдруг опять скачки давления до 160. Подскажите опять гипертония вернулась? Надо ли опять начинать таблетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-29 22:53
Здравствуйте, Галина! Да, снижать давление надо. Возможно АД начало повышаться в ответ на погодные изменения и нормализуется через какое-то время. В таком случае терапию можно будет прекратить.