Повреждение влагалища младенца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ставила газоотводную трубку, малышка дернулась, и я попала трубкой в писю, она не заплакала, просто отдернула ношками. После процедуры я ее помыла, подмыла, стала одевать и естественно переживая посмотрела во внутрь. Обнаружила покраснение стенок влагалища, там все такое маленькое, ничего не разобрать, вообщем вход был красный. Да и ещё, маленькая точечка красная была на пелёнке, я решила что это она покакала так, совсем маленькая. Ребёнок не плакал после всего, потом опять стал реветь, но я думаю плачь связан с животиком. Но все же очень беспокоит покраснение и значительные в данной области. Могла ли я повредить там что нибудь? И если да какова может быть на это реакция ребёнка? И как это опасно? Очень переживаю. Спасибо большое помощь.
Теги: вагина младенца, маленькая вагина младенца, влагалище дочки
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-11-30 09:08
Здравствуйте. Могли повредить немного слизистую или плеву. Не переживайте. Неопасно. Просто наблюдайте 1-2 дня