Повреждение мениска. Можно ли обойтись без операции?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, месяца 4 назад начало болеть левое колено, затем немного припухло. Рентген показал артроз 2 степени. Лечили алфлутопом, ксефокамом, комбилипеном принимали внутрь комплекс хондроитина и глюкозамина. Сделали мрт, диагноз повреждение заднего рога медиального мениска. Можно ли обойтись консервативным лечением или операции уже не избежать?
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-22 07:07
Если болевой синдром не снимается и он постоянный, то артроскопия нужна, в остальных случаях нет