Повреждение мениска и киста
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно делать операцию по удаление мениска. Один врач говорит нужно, другой нет. Колено болит не очень сильно, но бывает что и беспокоит. Повреждение было более 7 лет назад. МРТ прилагаю.
Категория: Ортопед-травматолог
9 ответов
Здравствуйте! По этим результатам - показаний для операции нет. Степень повреждения миениска небольшая. А киста - ее нужно контролировать, раз в год выполняя МРТ сустава
Можно пиакслидин, можно структум. Можно и другие препараты, фармацевты в аптеке иогут много предложить. Они по факту все одинаковые
А стоит ребенка мучить, колоть? Лучше в таблетках
Каждый день по 1 таб в течение 6 мес