Повреждение мениска и киста
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно делать операцию по удаление мениска. Один врач говорит нужно, другой нет. Колено болит не очень сильно, но бывает что и беспокоит. Повреждение было более 7 лет назад. МРТ прилагаю.
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов
Вера 2021-07-21 15:21
Добрый день, подскажите какой нам лучше выбрать хондропротектор. Уколы или таблетки. То написали просто прием постоянно.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-07-21 16:04
Здравствуйте! По этим результатам - показаний для операции нет. Степень повреждения миениска небольшая. А киста - ее нужно контролировать, раз в год выполняя МРТ сустава
Вера 2021-07-21 16:08
Выписали хондропротектор (постоянно) или уколы или таблетки, а какой именно препарат неизвестно. Что посоветуете? Выписку прилагаю.
ортопед-травматолог 2021-07-21 16:13
Можно пиакслидин, можно структум. Можно и другие препараты, фармацевты в аптеке иогут много предложить. Они по факту все одинаковые
Вера 2021-07-21 16:14
Артрадол уколы можно?
ортопед-травматолог 2021-07-21 16:17
А стоит ребенка мучить, колоть? Лучше в таблетках
Вера 2021-07-21 16:21
Спасибо большое, поняла.
Вера 2021-07-21 16:23
Пиакслидин как пить, месяц пить, месяц перерыв и так далее?
ортопед-травматолог 2021-07-21 20:30
Каждый день по 1 таб в течение 6 мес