Могу ли я обойтись без операции

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи я делала мрт коленных суставов (правого и левого). Диагноз Гонартроз 2 ст. С хондромаляцией надколенника 3-4ст., горизонтального разрыва тела и переднего рога латерального миниска. "Мукозная" дегенерации передней крестообразной связки, интерстициальное повреждение наружной боковой связки и удерживателей надколенника. Синовит и выраженный супрапателлярный бурсит (правое колено). Левое все то же самое только интерстициальное повреждение собственной связки и удерживателей надколенника. Выраженный синовит и супр. Бурсит. Уважаемые врачи у меня вопрос могу я обойтись без операции? Все это вылечить? Спасибо.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-15 06:51
Здравствуйте! Из описания не ясно, полный ли разрыв мениска?
Вера 2019-12-15 17:29
Два врача сказали операция, а я хочу сама вылечить. Поэтому спрашиваю можно обойтись без операции?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-18 09:43
Если там полный разрыв, ни вы, ни врачи без операции не вылечат