Можно ли обойтись без операции

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом двух лодыжок с подвывихом можно ли обойтись без операции срок 3 недели посоветовали операцию но я отказался врач сделал что то с ногой, а именно. Я лег на кушетку на живот согнул ногу в в колене и он проделал монипуляции согнул стопу во внутрь и вперед потом опять во внутрь и в таком положении загипсовал и сказал что нужно проходить 8 недель в гипсе

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 16:07
Здравствуйте! То, что вы проделали вместе с врачом называется "игрульки". Есть четкие показания к операции, разработанные методики этих операций. Если есть показания - надо делать операцию. Если вот так" фантазировать", то можно заработать "ложный сустав", неопорную конечность.
Ну это дело каждого)
Владимир 2019-08-16 16:10
Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 16:13
Берегите здоровье!
Владимир 2019-08-16 16:17
Еще вопросик а что врач попытался сделать когда гнул мою ногу и так и зафиксировал без обезбаливающего
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-16 16:22
Сопоставлял поломанные фрагменты кости в правильное положение, чтоб хоть как то помочь