Поврежден ноготь после травмы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Поврежден ноготь после травмы месяц назад. Сейчас вылез на 3 мм и отвалится почти полностью от пальца но держится с краю почти вдоль всего ногтя. Надо ли идти удалять или новому ногтю он рости не помешает? Может нужен какой то уход?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, я бы вам рекомендовал полностью удалить ногтевую пластину, что дать возможность для нормального роста новой пластины.
Платная консультация
Александр 2021-09-09 21:54
Спасибо, пойду запишусь к хирургу.
Александр 2021-09-13 18:59
Удалил. Под ним уже рос новый. Мазал левомиколем по совету хирурга. Теперь вот так на фото. Вроде заживает. Какие рекомендации дадите и все ли в норме заживает?
В особых рекомендациях вы не нуждаетесь, избегайте травматизации, поверхность уже можете держать открытой.