Повреждение ногтя

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в результате механического повреждения образовалось небольшое отверстие в ногте возле основания. В это отверстие из-под ногтя начало понемногу выпячиваться мясо и постепенно образовался шарик, на данный момент около 4 мм в диаметре. Пока обрабатываю йодом.
Посоветуйте дальнейшие действия, стоит ли удалять физически или само "усохнет". Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это гипергрануляции. Пока попробуйте лечить консервативно.