Как остановить скручивание ногтя после повреждения?

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, при падении я повредила ноготь большого пальца на руке. Затем палец опух, при повреждении была кровь и сильные боли. Ноготь была покрашена гель лаком. Дома я обработала перекисью, раствором хлоргексидина и завяла бинтом. Целую неделю так отходила, вроде полегчало. Повязку сняла и гель лак убрала. Ногтевая пластина была у основания красная. И после снятия геля ноготь начала скручиваться. Больно. Подскажите как можно приостановить скручивание
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-10 19:04
Добрый день, при таких состояниях нет специфических препаратов, вам необходимо постоянно подстригать пораженный ноготь, минимизировать контакт с бытовой химией и мылом, увлажнять руки питательными кремами, на ноготь дополнительно наносить витамин А.