Повредила родинку случайно

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера случайно повредила родинку, поцарапала и надавила. Подскажите, это не опасно, или стоит удалить? Есть неприятные ощущения на месте ранки. Я никогда не обращала внимания на нее, пока не повредила.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 октября 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-03 06:01
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Александра 2022-11-03 12:08
Спасибо большое за ответ. Прошла неделя и образовалась корочка. Скажите, это очень опасно?