Повредила родинку или папилому
Спрашивает: A
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нахожусь в положении. Была родинка на животе. Так как кожа растягивается, живот чешется. Когда чесала повредила родинку или папилому, я не знаю что это именно. Крови не было. Просто образовалась корочка. Протираю хлоргексидином и немного накладываю цинковую мазь. Покраснений вроде бы нет. Скажите не опасно ли это?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Добрый день, это достаточно частая ситуация с повреждением невусов. Если это случается разово - ничего страшного. Если невус задеваете часто - то стоит его просто удалить в клинике.