Повредила родинку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте, несколько дней назад повредила висячую родинку до крови (родинка отступила от кожи). Сейчас она спокойно заживает, не болит, ощущение, что прирастает обратно. У родинки вид, будто я ее не повреждала. Несколько месяцев назад онколог осматривала ее и сказала, что это обычный невус, который не перерождается. Но я прочитала, что меланин из доброкачественной родинки может попасть в кровь и вызвать рак. Стоит ли мне переживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 18:07
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото образования при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Нужно смотреть.
Скорее всего - неопасно.