Повлияет ли регулярный приём карбамазепина на ХТИ мочи?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я принимаю карбамазепин по 1 таблетке в день уже больше года. Для справки на водительское удостоверение необходимо сдать анализ мочи. Повлияет ли это на результат? Заранее благодарю за помощь.
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Да, такое может быть. Водить транспортное средство на фоне приема карбомазепина нельзя. Оно ослабляет концентрацию внимания на дороге.
В связи с чем Вы принимаете препарат?