Поцелуй при герпесе

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Недавно я по неосторожности поцеловала своего молодого человека, а только потом увидела, что у него герпес. Поцелуй был в виде легкого прикосновения губами. Где-то через час отправилась в аптеку и приобрела Ликопид, первый день пила по 2 т 3 раза в день, потом по 1т 3 раза в день. Так же в это время принимала антибиотики, но от другой проблемы.
Меня интересует:
1) произошло ли заражение или принятая мера могла помочь его избежат?
2) какие ещё препараты можно применить для перестраховки?
3) какие анализы можно сдать, чтобы узнать, есть ли вирус в организме?
Заранее благодарю за Ваш ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-31 15:33
Здравствуйте , Валерия!
1. трудно сказать на 100%.
Заражение - необязательно, но возможно.

Ликопид - препарат без доказанной эффективности = пустышка!

2. Для профилактики можно было принять ацикловир.

Но сейчас уже поздно.

3. Если заражение произошло, ждите первичный эпизод лабиального герпеса.

Чтобы проверить инфицированны Вы или нет сделайте Ig G к ВПГ 1.
Валерия 2018-07-31 15:50
Забыла сказать, так же вставляла свечи виферон 500000Ед. Это было позавчера, Ацикловир уже точно не поможет?