Поцарапала собака стоит ли бояться бешества

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, поцарапала собака когтями, собака незнакомая, была в наморднике. Хозяев не знаю, найти их нет возможности. Рана до крови, но поверхностная. Возможно ли заражение бешенством? В травмпункте мне поставили только прививку от столбняка.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-08 17:32
Алена! Специалисты правильно поступили и поставили вам вакцину только от столбняка. От бешенства не требуется, с учетом ваше ситуации.
Платная консультация
Алена 2024-08-08 17:37
Спасибо за Ваш ответ! Волнуюсь просто. Первый раз у меня такой случай.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-09 17:39
Алена! Не волнуйтесь, у вас все хорошо.