Поцарапал ногу

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посоветуйте, что нужно предпринять в моем случае. Купался на реке и меня течением снесло очень далеко от пляжа. И пришлось идти вдоль дикого берега по грудь в воде, через глубокий ил и коряги, что бы добраться назад. По приходу на ступне увидел содранную кожу диаметром 1 см и в ней 2 мелкие царапинки. Как вы считаете не могли ли меня укусить поцарвпать под водой, какое либо животное и нужно ли делать прививку от бешенства?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 12:57
Андрей! Вам следует обратиться на осмотр в поликлинику к врачу хирургу для обработки раны и решения вопроса об экстренной профилактике столбняка.