Потовая проба

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 11 мем
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 11 мес. Гв. Родился 3466, сейчас 8800, 72см. Набирает мало после введения прикорма. После введения прикорма в 6 мес начали периодически появляться высыпания на шее, спине и животе. Определить невозможно на что (веду дневник). Аппетит хороший. Какает часто, примерно 3 раза в день. 1,5 мес назад начался кашель в утренние часы. Откашляет и все, днем и ночью тишина. Фадиатоп отрицательный, ig e на основные аллергены тоже. Ij j на 90 аллергенов ждем результат. В кале стафилококк, клибсиелла и мало лакто и бифидобактерий. Пропили стафилококковый бактериофаг, пьем линекс. Сыпь так и есть и кашель утренний тоже. Иммунолог предложила потовую пробу на муковисцидоз. Вопрос: неонатальный скрининг в рд разве не исключил это заболевание? Мне никто не звонил. Желтухи новорожденныхне было, родился в срок, без гипоксии.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-19 15:38
Добрый день.
Неонатальный скрининг включает в себя обследование на муковисцидоз. Результаты обследования сообщают родителям в случае положительного теста.
Всего доброго.