Потничка или аллергия
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, у ребенка появились на щеках красные и белые прыщи. Мед сестра сказала потничка назначила протирать раствором фурацилина. Сейчас этих прыщей стало только больше. Может это аллергия или цветение новорожденных? Скажите чем можно это вылечить?
Категория: Детский дерматолог
4 ответа
Здравствуйте
Это могут быть акне новорожденных.
Можно обрабатывать кожу Хлоргексидином 1-2 раза в день + наружно бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день. Курс на 2 недели. Затем необходим повторный осмотр.