Потливость при синдроме Горнера

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня врождённый синдром Бернара Горнера. Характеризуется птозом и гетерохромией, а так же у меня потеет только одно половина головы. В жаркое летнее время очень сильно, при ходьбе, физических нагрузках, а так же просто во время нахождения на солнце буквально заливает. В то время как другая половина головы остаётся сухой. Собственно хотелось бы узнать, можно ли что то с этим сделать. Очень осложняет жизнь. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-06 10:53
Синдром Горнера – это синдром, вызванный повреждением симпатической нервной системы организма, которая отвечает за вегетативную иннервацию в том числе и потоотделение.
Специфика синдрома Горнера в том, что он не имеет специальных курсов лечения и профилактики.