Потею от нервов днём и во сне

Спрашивает: Виталий 03
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Невроз, спазм задней правой артерии между шеей и головой от нервов.
Здравствуйте, я очень сильно потею от физической работы и от переживаний всяких.
И во сне тоже потею из-за снов кашмарных.
Был у терапевта и она назначила Бифрен и после него совсем перестал потеть но от него начала болеть голова и через 10 дней пришлось перестать его пить. И через 2 недели всё вернулось снова.

Я на всякий случай попил ещё недельку Энтроп и сейчас нет частых позывов в туалет по маленькому через каждых 10 минут, и мыслишки пропали - как у старичков - меня хотят отравить и подобные.

Память и ясность ума на много улучшилась и совсем пропала метеозависимость и звон в ушах теперь слышно еле еле только при перемене погоды но от массажа шеи возле головы звон становится еле слышен и потом исчезает, раньше звенело на уровне шума в цеху.

Что мне ещё нужно чтоб не потеть так сильно?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2019 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-13 15:20
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Виталий.
Причинами повышенной потливости могут быть ряд соматических и нервных болезней, таких как сахарный диабет, туберкулез, другие инфекции, гиперфункция щитовидной железы, сердечно-сосудистые болезни и заболевания почек, приема ряда лекарственных препаратов. А так же потливость часто возникает как вегетативное проявление невротических расстройств.
Если Вы потеете при неловкости или стрессах, то это, скорее всего, имеет чисто психологические причины.
В таком случае обратитесь к психотерапевту, чтобы разобраться в этом, изменить свое отношение к значимым ситуациям и раз и навсегда избавиться от этой проблемы.
Виталий 03 2019-01-13 18:28
Спасибо что ответили мне.
Это точно не туберкулёз я флюорографию делал и точно не сахарный диабет я сдавал анализы и УЗИ щитовидки, кровь на вирусы тоже сдавал и нечего нет. Анализы гармонов нормальные. Сердце не болит, Почки тоже.
От ноотропов всё сразу проходит как будто ничего и не было.
Сейчас меня больше не накрывает от витаминов! И исчезла метеозависимость.
Я подозреваю что это у меня всё от спазмов сосудов шеи и головы которые появляются из-за нервов.

Иногда очень редко появляется слабая головная боль похожая на зубную возле виска это совпадает с чувствительностью зубов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-13 18:38
Тогда, скорее всего, Ваши симптомы связаны с патологией центральной нервной системы. Обращайтесь к врачу-неврологу и проходите обследование.
Виталий 03 2019-01-24 17:31
К врачу пока не дошел, но я читаю о похожих болезнях и таки нашел своё лекарство! Мне помогают от всего ноотропы.

Глицин очень помогает - в инструкции написано что это диетическая добавка и это не лекарство, а мне как раз нужно очень слабый ноотроп.
Но мне как раз помогает и при длительном приёме хуже не делает.

Глицин + Седаплюс и спишь как убитый!

Ещё я читал что никотиновая кислота B3 тоже помогает - нужно попробовать.
Фолиевая кислота B9 тоже помогает пью её иногда.

Я так понял что это всё у меня от нервов.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 17:10
Это не ноотропы. А помогают Вам пустышки, потому что Вы внушаете это себе. Тогда внушите своему телу и психике выздоровление и дело с концом!)
Виталий 03 2019-01-27 17:41
Если бы так всё было просто.
Я читал что похожее на моё состояние может быть при атеросклерозе, но там так просто всё не проходит как у меня.
Глицин нужен мне для того чтоб небыло звона в ушах и для стимуляции нервной системы чтобы желудок нормально работал, чтоб нервные сигналы доходили и небыло каждый день диареи.
Б3 с глицином вообще сказка - перестал потеть вообще за 1 неделю всё прошло.
Б3 расширяет сосуды и останавливает атеросклероз - я читал. И мне помогает тоже - я не знаю что со мной рас мне это помогает в минимальных дозах.
И метеозависимость исчезла совсем и ем витамины и мне после них плохо теперь не стаёт и мозг не переразгоняет.

До этого пил год назад сомазина 10 бутылок, месяц назад Бифрен 10 дней с мелитором 3 дня, потом Энтроп неделю, а сейчас перешёл на лёгкое глицин и Б3.
Такой вот я гурман!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-27 18:30
Так проверьтесь на наличие атеросклероза.
Не понимаю, зачем вы пишете нам, если назначаете себе лечение сами, да еще и объясняете: что и для чего.
У Вас еще есть ко мне вопросы? Чем-то я могу Вам помочь?
Виталий 03 2019-01-27 18:49
Я проверялся год назад всё нормально.
Я не сам назначаю себе, я сначала иду к врачу, а потом читаю зачем он мне это назначил что это и зачем, помогло оно кому то или нет. Вредное или нет. С чем это пьют и что от него может быть и т. д.
Слепо верить врачам я не хочу - разочаровали они меня!
Есть ещё один вопрос.

Кто будет следующим президентом Украины?
Слава Украине!
Пока.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-29 17:08
Виталий, во-первых Вы пишете психологу. А они лекарства не назначают. Во-вторых, названные Вами препараты психиатры и психотерапевту не выписывают. Если Вы хотите заниматься лечением своего душевного состояния, то, прежде всего, нужно обращаться к данным специалистам.
Слава Украине!
Виталий 03 2019-01-29 17:40
Как укрепить нервную систему, восстановить психику и успокоить нервы: витамины и техники

neurodoc. Ru/terapiya/recommend/kak-ukrepit-nervnu yu-sistemu. Html

Я вот это имел ввиду - если ничего не делать то всё начинает разваливаться!
Не только физически но и психически.
Это про меня.

Я думаю что лучше пойти к неврологу, а вы как считаете? Вдруг поможет. Тем более осталось совсем немного и причину знаю.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-29 23:21
Да, начать нужно к консультации невролога. Если он не найдет своих причин Вашего состояния, тогда обращайтесь к психиатру-психотерапевту.