Потеря сознания и боли в спине
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! На днях у мужа 38лет закружилась голова и он потерял сознание, упал и разбил подбородок. Без сознания пробыл 3-5мин, затем стал поднимать голову и руку, открывать глаза, но зрачки были закатаны. Потом пришел в норму и поднялся. Скорая померила давление 110/70, сахар померяли(не сказали какой, но видимо в норме). Сделали КТ, МРТ головного мозга-все в норме, на ЭЭГ-умеренная дезорганизация ритмов. Никто из врачей не знает в чем причина. Ставят под вопросом эпилепсию. Что еще могло послужить причиной? И на что нам еще можно провериться? У мужа после этого болит спина в районе лопаток, как будто отлежал. Но упал он на живот. Может это быть как-то связано?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 марта 2023 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-19 19:46
Здравствуйте
Что спровоцировало потерю сознания у вашего мужа?
Надо вспомнить- это важно.
Алла 2023-03-19 19:59
Встал утром, пошел на кухню разогревать еду. Закружилась голова, присел на корточки, потом отпустило, потихоньку встал и дальше уже не помнит, как упал. В субботу убирался, ночью говорит часто просыпался- плохо спал
невропатолог 2023-03-30 18:25
Скорее всего это была потеря сознания на фоне гипогликемии.