Потеря слуха из-за наушников
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. По приложению «Здоровье» на телефоне обнаружила, что на протяжении месяца слушала музыку достаточно громко в наушниках. (85 дБ) Могло ли прослушивание музыки в наушниках на такой громкости в течение месяца навредить моему слуху? Могут ли у меня после этого быть серьёзные проблемы со слухом?
3 ответа
Здравствуйте! Да, действительно прослушивание громкой музыки в наушниках может негативно отразиться на вашем слухе. Если вы заметили изменения слуха, то стоит сделать аудиометрию.
Елена 2020-08-24 21:40
Скажите, из-за того, что я слушала музыку громко месяц, это может привести к глухоте? Изменений не заметила, может только немного звуки стали приглушеннее, но слышу все.
Да, нарушение слуха может быть на фоне прослушивания громкой музыки в наушниках.
Начните приём Кавинтона по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней.