Потеря интереса ко всему, кроме отношений

Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Я слишком завишу от отношений с парнем. Встречаемся почти 9 месяцев и я стала слишком зависима. Мои мысли постоянно про наши отношения, если парень начинает вести себя нетипично - сразу начинаю беспокоиться, накручивать, искать причины (и чаще всего в себе). Отношения хорошие, есть надежда на позитивное развитие. Но только вдруг парень "не как обычно" пожелает доброго утра, или ещё что-то - начинаю себя накручивать. Позавчера парень уделил мне много внимания, был милым и нежным, а вчера держался сдержанно (как будто даже сдержаннее чем обычно), по его словам все нормально, но я себя накручиваю. Посоветуйте как мне отвлечься и может быть перестать искать то чего нет, сама не могу себя ничем увлечь, все неинтересно(
Благодарю за помощь!
Категория: Психолог
Добавлен: 2 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-11-02 12:14
Здравствуйте, Татьяна.
Вы неуверенны в себе и переносите это на отношения.
Поработайте с психологом над своей самооценкой. Найдите себе больше занятий для формирования личной жизни: интересная работа, учеба, друзья, хобби, развлечения, чтения. И Вы будете постоянно заняты. А с парнем сможете поделиться впечатлениями от своей жизни.