Потери беременности
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня проблема ранних потерь беременностей. В 2019 году на сроке 9 недель замер плод, по узи отёк мозга был, хгч с самого начала не соответствовал сроку, сделали вакуум аспирацию. В 2020 году была анэмбриония, сделали мёд аборт, хгч тоже рос плохо. Сейчас третья беременность, последние месячные 17.12.2021, цикл всегда 27-28 дней. 17.01 хгч 177, 19.01-182, 21.01-207 в другой лаборатории, 24.01-420, 26.01-870, плодное яйцо в матке 3,33мм, желточного мешочка нет. Назначили утрожестан. Беременности наступаю быстро, первые две с первого цикла плакирования, третья с пятого цикла. Кариотипы мой и мужа правильный. Инфекции никогда не было, сдаю раз в год, пью эутирокс, по части гемотолргии все проверили, проблем нет, спенмограмма мужа нормозооспермия. Делали в 2021 пайпель биопсию поставили диагноз аутоиммунный эндометрит назначили метипред, я не стала его применять, т. к. такого диагноза в док медицине не существует. Эндометрий растёт всегда хорошо по циклу. 1. Может ли это быть причиной неразвивающизся беременностей или все таки это случайные генетические поломки? 2. Каковы по вашему мнению шансы на то что текущая беременность будет развиваться? У меня совсем уже надежды
3. Стоит ли дальше проходить обследования? Какие ещё анализы сдать необходимо. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2022 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-27 16:08
Здравствуйте. 1. Если других причин нет - к сожалению. 2. Вы не предоставляете никаких данных обследований для оценки таких вероятностей. 3. Стоит. АФС