Потемневший прыщ
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, появился большой подкожный прыщ где-то месяц назад. Я его не давила, мазала скинореном. В какой-то момент у меня образовалась корочка, она слезла. На месте прыща теперь что-то странное: при надавливании похоже на пузырь, сверху как будто тонкая кожа (похоже на рубцевую ткань). Сначала был красным, теперь потемнел. Просто подождать, пока пройдет или надо что-то сделать?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте.
Фолликулит.
Умывать лицо утром и вечером пенкой Сетафил в течении, 3 недель.
Также наружно утром и вечером Тетрациклиновая мазь, можно под оклюзионную повязку, 7 дней.
Этого достаточно.
Фолликулит.
Этого достаточно.