Потемнение под ногтевой пластиной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, несколько дней назад начало постепенно темнеть под ногтем на ноге, это сопровождалось болевыми ощущениями при нажатии. Сначала цвет был синеватый как у обычного синяка, я не придала этому сильного значения и списала все на неудобную обувь.
Но сегодня заметила, что он стал намного темнее, ушёл в красный оттенок, а ноготь как-будто пожелтел. Вот теперь думаю болезнь это или просто синяк, который заживает?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 22:18
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.

При сохранении или усилении болей необходимо будет обратиться к хирургу.