Потемнение кожи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после использования неудобной обуви цвет кожи щиколотки стал слегка темным (коричневатый как будто слегка), раньше в этом же месте была сухость кожи, сейчас прошла, иногда в щиколотках возникает чувство странное, даже не знаю как объяснить, как будто хочется потянуть ноги, то есть в спокойном состоянии лежать не очень, немного побаливают, иногда мыщшы на ногах дергаются, скажите, как убрать этот цвет и что вообще это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-09 00:36
Здравствуйте, Екатерина!

Скорее всего поствоспалительная пигментация (контактная реакция на обувь).

Пройдет самостоятельно со временем (может быть несколько месяцев)

Носите свободную комфортную обувь.

Не загорайте!
Екатерина 2019-08-09 01:43
С зимы не проходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 13:17
Проведите дерматоскопию

Может быть болезнь Шамберга

Можно удалить лазером при желании