Небольшое потемнение кожи

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, я хочу задать вопрос по поводу потемнения кожи, у меня со временем появились потемнение кожы на мизинцах ног и на больших пальцах ног(фото ниже) зуд не вызывает не судорог не анемения не было. Мне очень страшно. Подскажите пожалуйста что это и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-14 08:48
Добрый день, такие поражения являются как следствием ортопедических проблем или неправильно подобранной обуви. Ничего страшного в этом нет. Лечение одно - убрать причину.
Максим 2019-06-14 13:30
Ой спасибо вам большое а я уж бывало волноваться начал. Но все равно лучше буду кушать сладкого в разы меньше.)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-29 13:45
Всего доброго!

Если будут вопросы пишите!