Потемнела эмаль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, несколько дней назад заметила, что потемнела эмаль между двумя передними зубами. Пыталась прочистить зубной пастой, ничего не помогает. На кариес не похоже, не болит, никак не беспокоит. Что это может быть и с чем связано? Как нужно лечить? Пройдёт ли само?
Ношу прозрачные ортодонтические каппы на ночь, на зубах ретейнеры на протяжении 4 месяцев. Не курю, кофе не употребляю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-12-14 12:15
Здравствуйте, визуально похоже на пигментированный налет. Обратитесь к стоматологу для профессиональной гигиены.