Потеет голова грудничок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, грудничку 6 месяцев, потеет голова во время еды (когда сосет бутылочку) , а так же очень часто мокрые и холодные ступни. Что с этим делать, может анализы какие-то сдать? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Это нормально, что при физической нагрузке, а сосание это физическая нагрузка, ребенок потеет.
Необходимо дома наладить климат - это температура не больше 24 градусов и влажность не менее 50%
У грудничков особенность терморегуляции заключается в том, что потеет именно голова и ножки.