Поствакцинальный контроль
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в 2014 году у мальчика была пересадка костного мозга. С июня 15 года проводим вакцинацию по графику. 2 недели назад сдали анализы на контроль поствакцинального иммунитета (дифтерия, столбняк, коклюш, гепатит В)
Результаты: Серологические маркеры инфекций
а-тела к поверхностному антигену вируса гепатита В 193.8 мМЕ/мл
а-тела к коклюшному токсину IgG 27,4 МЕ/мл
Реакция гемагглютинации:
а-тела к возбудителю столбняка 5,00 титр
а-тела к дифтерии 1: 5120 титр
Напишите пожалуйста какой у нас поствакцинальный иммунитет?
Реакция гемагглютинации:
а-тела к дифтерии 1: 5120 титр
1 ответ
Здравствуйте.
Результаты обследования говорят о следующем - уровень антител, обеспечивают стойкую длительную невосприимчивость к инфекциям. Титры Иг-G, говорят о хорошем иммунологическом ответе.
Всего доброго.