Постоянный поток в области подмышек и ног. Холода ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Серьезным ничем не страдаю. Вегетососудистой дистония.
Здравствуйте,
Записалась к Терапевту с проблемами:
1. Ощущение холода и ноющей боли в ногах при холодной температуре погоды.
2. Постоянное желание сходить в туалет по маленькому.
3. Постоянно потеют подмышки и ноги.
Прошла все анализы, результаты хорошие. Единственное - низкий гемоглобин. Мне выписали железо (Мальтофер) и витамины группы Б, чтобы повысить гемоглобин. Повысили. "А что делать с частыми позывами в туалет и потом? ". "У вас все анализы хорошие". Анализы то может и хорошие, но что делать с постоянно выделяющимся потом - я не знаю. К неврологу пообещала дать направлени через 2 месяца. И добавила, что с записью к неврологу - проблемы. С детства страдаю вегетососудистой дистонией. Последний год ещё хуже стало в этом плане (боль от холода в ногах и мокрющие подмышки с ногами).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-29 07:34
Здравствуйте.
Эти симптомы относятся к ВСД
В данном случае необходимы успокоительные препараты, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы. Ново-пассит, персен, афобазол, таблетки пустырника - это нерецептурные препараты. Но лучше помогают рецептурные препараты, грандаксин, элениум и реланиум по 1 таб на ночь. При неэффективности успокоительных препаратов выписывают антидепрессант. Хорошо помогает обкалывание области подмышек ботоксом или другими ботулиносодержащими препаратами. Обкалывание в зависимости от препаратов проводят каждые 3-6 мес.