Постоянный кашель у ребенка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте. С конца лета ребенок ходит в садик. Сейчас ему 2.5г. И с сентября постоянно кашель с промежутками в неделю. Ставят сначало фаринготрахеит, затем переходит в бронхит. И длиться болезнь 1-1.5 мес. После болезни есть остаточный кашель которые примерно через неделю усиливается и всё по новой. В конце марта переболел, остались небольшие редкие подкашливания. Сидит дома никуда не выходит, в связи пандемией, но кашель стал усиливаться. То единичные покашливания сухим. То приступы с небольшим количеством влажного. Не скажу что кашель частый но очень настораживает. Антибиотики пили в конце марта. Неужели не долечили? Какое лекарство посоветуете?
1 ответ
Добрый день.
Перед тем, как подобрать лекарство, нужно выяснить причину кашля.
Нужен осмотр врача и хотя бы анализ крови. Это может быть кашель от горла, может от воспалительного процесса в бронхах, а может и аллергический кашель. Лечение в каждой ситуации будет разное.