Постоянные рецидивы герпеса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мамы последние 3 месяца постоянные рецидивы герпеса в носу.
Чем только уже не лечила, и ацикловир, валацикловир, Мирамистин, Арбидол, всякими мазями от герпеса.
Последний раз лечила 3 недели. Сейчас вот опять вылез герпес на носу. Уже просто в отчаянии.
Иммунолога или инфекциониста у нас нет, а терапевт ничего внятного не может назначить, то же самое назначает, что не помогает.

Скажите, пожалуйста, какие может анализы нужно сдать? Чтобы назначить адекватное лечение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-23 08:29
Вероника! Принимайте т. Вальтрекс по 500 мг 1 раз в день до 6 месяцев.