Постоянные боли в груди, онемение

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте.
Начну с начала. Более пяти лет назад у меня начал болеть желудок, пройдя обследование поставили хронический гастрит. К настоящему времени уже было сделано несколько ФГДС. Гастроэнтеролог ставит диагноз: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь: неэрозивная форма, неосложненное течение. Нестаточность кардии. К 21.9. Хронический поверхностный гастрит, с острыми эрозиями тела, антрума в анамнезе. К 29.5. Хронический проксимальный дуоденит К 29.8. Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу.
В январе 2017 первый раз за все время получилась плохая флюрография и меня направили на ренген – косвенные признаки хронического бронхита, примерно через месяц стали появляться боли в груди.
Сначала думали, что это из за желудка, сделал ренген желудка – не подтвердилось.
 В январе 2018 снова на ренгене косвенные признаки хронического бронхита. Боли в груди не прекращались.
Обратился к неврологу который посоветовал сделать МРТ из за того что у меня остеохондроз. На МРТ признаки начальных проявлений спондилоартроза на уровне Th1-Th12 сегментов. Гемангиолипома в теле Th9 позвонка размерами до 0,8х1,1 см.
Невролог предположил, что боли в груди могут быть из за этого так как еще наблюдается небольшое «онемение» конечностей.
Также был у пульманолога – ЧДД 16 в минуту. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Сатурация 99%. ЧСС 93 в минуту.
От чего всетаки могут быть эти постоянные боли, стоит ли пройти обследования на анкологию?
Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-28 15:32
Здравствуйте.
Вероятно, что объяснение ваших болей неврологом справедливо.
Не знаю, какое обследование Вы собираетесь проводить. Сделав ФГС, рентгеновские обследования и МРТ, Вы уже исключили онкозаболевание. Лечиться нужно у невролога.
Всего доброго.